Сделай сам
Ткани для шитья: хлопок

Ткани для шитья: хлопок Хлопковая ткань – теплостойкая, она удобна при ношении и очень прочна. Кроме того, хлопок обладает таким свойством, как гигроскопичность. Это значит, что такая ткань может поглощать большое количество влаги и при этом не быть влажной на ощупь. Ткань из мерсеризованного хлопка обладает особой прочностью, мягким блеском, и повышенной гигроскопичностью.




Ухаживаем за электроприборами

Ухаживаем за электроприборами К чистке электроприборов нужно подходить осторожно, во избежание поломок и несчастных случаев. Самой главной мерой предосторожности является вынимание вилки прибора из розетки перед чисткой.




Да будет свет! Галогенная лампа

Да будет свет! Галогенная лампа От обычной лампы галогенная отличается наличием галогенов в инертном газе, заполняющем колбу. Галогены замедляют испарение вольфрама с нити накала, что увеличивает срок службы лампы. Кроме того, это повышает светоотдачу.




Советы по уборке ковров

Советы по уборке ковров Чтобы не повредить ковры, никогда не сгибайте их, а закручивайте в рулоны. Также ковры нельзя стелить на мокрый пол. Если ковер синтетический, обрабатывайте его периодически антистатиком, который предотвратит треск ковра и быстрое накопление в нем пыли.




Цветовая гамма вашей квартиры

Цветовая гамма вашей квартиры При оформлении квартиры нужно учитывать все детали. Например, при выборе ковра, будь он с рисунком или без, обратите внимание на преобладающее в ней убранство и ее размер.




Ремонт дома: зеленый интерьер

Ремонт дома: зеленый интерьер Зеленый цвет вызывает ассоциации с деревьями и травами, одним словом — с живой природой. Наверное, оттого он воздействует на человека таким образом, что он расслабляется, успокаивается и начинает думать о приятном. Этот цвет не только поможет вам в медитации, но и даст возможность отдохнуть после напряженных ежедневных хлопот.




Как выбрать водонагреватель

Как выбрать водонагреватель Во время летних профилактических работ, возникает вопрос, как обеспечить свое жилище горячей водой. Выйти из этой неприятной ситуации поможет водонагреватель.




Что делать, если вас затопили соседи?

Что делать, если вас затопили соседи? Наш дом – наша крепость, и мы всегда стремимся сделать ее более защищенной, комфортной и надежной. Но иногда, все же, случаются ситуации, неподвластные нам. К таким ситуациям можно отнести затопления, причиной которых стали соседи. Для того, чтобы правильно среагировать на эту проблему, приведем несколько советов.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта