Сделай сам
Мини мастерская

Как использовать небольшое пространство для того чтобы сделать небольшую мастерскуюРассмотрим возможность рационального использования небольших свободных площадей, имеющихся в доме или квартире, на примере устройства маленькой столярной мастерской в коридоре. Приложив немного фантазии и смекалки, недостатки небольшого по площади жилища можно превратить в его достоинства.

 




Ящик для инструментов

Ящик для инструментовОбычно ящик выполнен из металла, а все его отделения, в которых аккуратно хранятся большие и маленькие предметы, открываются.

 

 




КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ХРАНИТЬ ИНСТРУМЕНТЫ

Техника безопасности при использовании строительных инструментовОписаны основы использования общеизвестных инструментов и как выполнить простые казалось бы операции при ремонте.

 

 




Скобяные изделия

Перечень всевозможных креплений, их выбор и правильная установкаВ этом разделе будут перечислены простые крепления, на которые можно вешать и с помощью которых можно соединять и приспосабливать маленькие предметы к большим. Существует большое количество видов креплений и каждое из них выполняет свою функцию. Во многом качество ремонтных работ зависит от выбора правильного крепления - - правильный выбор вам поможет сделать полезная информация, которую вы найдете на упаковке.




Плиточные работы

Специальное оборудование для плиточных работДля непрофессионала кладка плитки кажется практически нереальной задачей, но серьезных проблем не возникнет, если правильно подобрать инструменты. Такие инструменты, как резак для плитки, пила, кусачки и плоскогубцы, помогут вам обложить плиткой любую стену, даже если в ней большое крличество труб.

 

 




Полезные для ремонта инструменты

Не необходимые, но полезные для ремонта инструменты, предметы, оборудованиеЗа исключением, пожалуй, лестницы, приведенные ниже инструменты и предметы, не назовешь жизненно важными, но если есть такая возможность, их лучше иметь под рукой. Чтобы работа была успешной, очень важно подобрать подходящие инструменты.

 

 




Предохраняющие материалы и приспособления

Предохраняющие материалы и приспособленияЕсли вы уж взялись за такое дело как ремонт в своем доме, то немаловажно уделить внимание своей личной безопасности — ведь вам придется иметь дело с горами мусора, пыли, химическими составами, острыми предметами и инструментами. Вот тот минимум, который вам может пригодиться на различных стадиях работ.




Полезные инструменты

Полезные для ремонта инструменты, предметы, оборудованиеИнструменты и предметы, которые будут перечислены ниже, даже не относятся к числу необходимых — они не используются в повседневной жизни. И в то же время, попробуйте, к примеру, сделать полку, которая должна попасть в нишу, размером меньше 45 градусов пользуясь только лишь одним ножом, без проводов или скоса. Так что не сомневайтесь, некоторые профессиональные инструменты в вашем наборе сэкономят не только ваши силы, но и время.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта