Сделай сам
Пол из керамической плитки

Для кухонь и подсобных помещений керамическую напольную плитку можно назвать идеальным покрытием, поскольку за ней очень легко ухаживать. Но при этом важно обратить внимание на то, в каком состоянии находится «черный пол» — плитку можно класть прямо на бетон, если он достаточно ровный, крепкий и сухой.




Линолеумные плиты

Вначале мелом или карандашом прочертите вертикальную и горизонтальную линии — в результате вы получите центр комнаты. Первую плитку уложите под углом к центральной линии, после чего вторую плитку положите по другую сторону линии. Сначала выложите (в форме пирамиды) как можно больше целых плиток до половины комнаты...




НАСТИЛАЕМ КОВРОЛИНОВЫЕ ПЛИТЫ

Ковролиновые плиты идеально подходят для маленьких площадей с большой проходимостью, например в коридорах или в офисах. Настилаются они абсолютно свободно — без подкладки или клея.




НАСТИЛАЕМ ПАНЕЛЬНЫЙ ПОЛ (ламинат)

Как настелить панельный пол (ламинат)Это действительно один из самых легких и относительно недорогих способов создать имитацию сказочного деревянного пола. Твердые деревянные или ламинированные панели проклеиваются и сцепляются прорезь в прорезь, из чего создается красивый гладкий, стильный пол, за которым легко ухаживать. Панели бывают разных цветов: от бледного букового до цвета темной вишни и красного дерева.




Напольные покрытия

В наше время разнообразие напольных покрытий поистине впечатляет. Можно сказать, что сейчас наиболее популярны деревянные полированные полы и панельные покрытия, но и ковры еще пользуются спросом. Также часто используют тканные покрытия из натуральных волокон, как например, из джута или морской травы. Выбор зависит от следующих моментов: суммы, которую вы готовы потратить; ожидаемого вида помещения; от проходимости людей по покрытию. Как правило, покрытия выбирают для зон отдыха — спален и гостиных, а для других-зон лучше выбирать более практичные поверхности.




Работы над полом

Описаны работы над полом - морение пола, отбеливание, покраска, покрытие лакомОписаны работы над полом - морение пола, отбеливание, покраска, покрытие лаком

 

 

 




Замена плинтусов

Следует иметь в виду, что плинтуса имеют не только функциональное, но и декоративное назначение. Функционально плинтуса защищают стены от повреждений или от следов прохожих. Что же касается декоративности, то они прекрасно дополняют интерьер комнаты. Обязательно следует заменить старые плинтуса или, скорее, сменить стиль дома, устаревший вид которого совсем не совпадает с вашими представлениями.




Как починить настил

Починка настила в квартире или домеПрежде чем приступить к настилке полов, нелишним будет оценить их состояние. Если пол в идеальном состоянии, то далее можно совершенно спокойно переходить к следующим этапам. Но если же некоторые панели шаткие или повреждены, вам просто необходимо будет починить их или заменить, и пока вы не удалили настил, вы не узнаете, что лежит под ним. Там вполне могут оказаться непонятного цвета шаткие и скрипучие прогнившие панели, да и неизвестно, что под панелями.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта