Сделай сам
Технология оклеивания обоями

Технология оклеивания обоямиЧтобы взяться за такое большое дело как наклеивание обоев, требующее массу времени, для начала убедитесь, что можете посвятить ему несколько дней подряд. К этому моменту стены уже должны быть очищены от старых обоев, неровности заделаны и зачищены, а двери, подоконники, рамы и плинтуса покрашены.  




Подготовка стены для обоев

Подготовка стены под оклейку обоямиСобираетесь вы покрасить стену или оклеить ее обоями, сначала необходимо провести подготовку, которая включает в себя заделывание любых имеющихся дырочек и трещин и выравнивание всех имеющихся возвышенностей и впадин. Не стоит особо рассчитывать на то, что, сняв слой старых обоев, вы обнаружите под ними ровную и гладкую стену — ведь даже в почти новых домах всегда можно найти следы транспортировки мебели или дырки от крючков.




Обои. Способы удаление со стен

Способы удаления старых обоев со стенЧтобы поклеить новые обои, сначала необходимо соскрести старые, в противном случае ничего не получится. Для того чтобы сэкономить время и силы в процессе снятия старых обоев со стены, существует несколько простых и нужных приспособлений. Одно из таких приспособлений — паровое устройство для обоев. Другое приспособление — треугольный скребок с гребенчатыми колесиками, движущийся по орбите, оставляя маленькие дырочки на обоях. Да, если вы захотите купить или взять напрокат эти приспособления, они обойдутся вам довольно дорого, но зато всю сложную работу они сделают за вас.




Обои. Как клеить обои

Какие бывают обои и как их клеитьВ современном понимании обои — это не только цветочный дизайн на бумажных полотнищах. В наши дни производители обоев предлагают огромный выбор, прекрасный дизайн и разнообразную текстуру, из которых каждый человек обязательно что-то выберет для себя. Существуют и однотонные согласованные ряды, и рисунки, края которых сделаны таким образом, чтобы подходить друг другу. Из-за большого разнообразия иногда даже трудно сделать выбор.




Декоративные элементы

Перечень возможных декоративных эффектов и их описание. Колорирование. Волочение. Под дерево. Под камень. Под мрамор. Пунктир. Античный стиль.




Декорирование

Декорирование. Окрашивание стен.Декорирование. Вы можете себе позволить все, что угодно, пусть ваш дом пестрит декоративными трюками — покрасьте все, что красится, обклейте стены обоями, нанесите рисунки и узоры всех мастей!
На том этапе, когда вы укрепили все обветшалые хлипкие полы, решили проблему протекающих труб, заменили не только старые двери в своем доме, но даже и дверцы на кухне, вы понимаете, что придется еще многое сделать. Настал момент наклеивания обоев, покраски, создания специальных эффектов и всех сопутствующих декорированию работ. В проектах по декорированию вы реализуете свои фантазии и дизайнерские пристрастия. Декоративные работы отличаются от всех прочих тем, что здесь главная проблема не в том, как это сделать, а в том, что именно делать.




Мозаика у зеркала

Мозаика вокруг зеркалаВъехав в новое жилище, можно, конечно, оставить висеть в ванной простое старое зеркало, а можно сде­лать нечто более изящное. Тем более, что выбор моза­ики в современных магазинах огромен, и вполне мож­но подобрать достаточно недорогую. Например, пусть это будет мозаика сделанная.

 




Выкладываем керамической плиткой душ

Выкладываем плиткой душевую кабинуОсновной принцип укладки плитки, разумеется, один и тот же, как для маленьких площадей, так и для больших. Но в данном случае все же следует обратить внимание на некоторые нюансы. Последним штрихом вашей душевой кабинки будут различные мыльницы и полочки.

 

 





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта