Сделай сам
Работа с цветом

Чтобы получить Эффект размытия цвета, нужно взять смесь нескольких красок на водной основе и нанести на основу или бледный фон, и в итоге у вас получится чудесный пестрый эффект. В зависимости от того, какой цветовой глубины вы хотите добиться, вы можете оперировать одним, двумя или более цветами и оттенками.

 




Красим деревянные поверхности

Виды покраски деревянных поверхностейВ статье рассматривается максимальное количество видов покраски деревянных поверхностей. Также перед покраской необходимо дерево подготовить и в этой статье вы сможете узнать как это сделать. Покраска окон, покраска панельных дверей, покраска стен, покраска потолка, красим за батереей, декоративная покраска.




Виды красок

Виды красокГлянцевая краска. Как уже говорилось, эту краску используют для покраски деревянных или металлических поверхностей. Высыхая, глянцевая краска превращается в красивую блестящую полировку. Это краска на масляной основе и, следовательно, сохнет она довольно долго. В то же время слой этой краски держится продолжительное время и легко вытирается дочиста. При работе с глянцевой краской, чтобы добиться хороших результатов, необходимо пользоваться грунтовочным средство.




Покраска. Краска

Покраска. Типы красок и полировкаГлавное в покраске — это быть последовательным; если вы будете красить бессистемно, то вряд ли сможете достигнуть хороших результатов, так что лучше всего для начала составить план. Как уже говорилось, предварительно нужно все очистить и заранее закончить все приготовления, а уже потом приниматься за покраску плинтусов, дверей, подоконников и потолка.




Подготовка дерева к покраске

Предварительная подготовка дерева к покраске - снимаем верхний слой разными способами, в том числе и химическимЗачастую, имея дело со старыми домами, приходится иметь дело с большим количеством слоев неровной, глянцевой краски, которые необходимо счищать, или может быть с множеством трещин, которые приходится заделывать. В такой ситуации лучше всего просто снимать верхний слой, причем эту работу также не делают второпях — для получения хорошего результата все нужно делать очень тщательно.




Шлифовка дерева

Описание способов шлифовки дерева и каким образом их шлифовать. Подготовка к работе и создание инструментовВажнейший момент перед покраской — соответствующая подготовка деревянной поверхности. Конечно, существует большое искушение нанести новый слой глянцевой краски прямо поверх старого на дверях, тем самым быстро решив проблему отделки. Но, увы, конечный результат такой работы будет на порядок хуже, и, в конечном счете, разочарует вас. Слой краски, который был нанесен на поверхность без предварительной подготовки, быстро облезет, и вам снова придется красить, а следовательно, сэкономить время вам поможет именно предварительная подготовка.




Обои вокруг выключателей

Оклейка обоев вокруг выключателейПочти в любой комнате на вашем пути могут встретиться еще и выключатели. Прежде чем начнете клеить обои, не забудьте отключить электричество, правда, при этом в комнате должно быть достаточно светло.

 

 




Обои. Работа со сгибами

Работа со сгибами при оклеивании обоями стенОтдельного разговора требуют углы, а уж они-то есть в любой комнате, но если все делать по правилам, то ни внешние, ни внутренние углы проблемы для вас не составят. Главное, помнить, что угол не должен быть вертикальным — то есть, если вы попытаетесь заклеить угол и следующее полотно расположите как раз напротив угла, то в результате вы, скорее всего, обнаружите, что угол получился неровный. В итоге даже несколько миллиметров будут играть роль, поэтому предварительно стоит тщательно промерить стены. Если стены действительно неровные, то вам лучше выбрать обои не с вертикальными полосами, так как подобный рисунок в углах будет смотреться криво.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта