Чай со смородиновым листом

Если Вы - поклонник чая, Вам обязательно стоит попробовать чай со смородиновым листом.

 

Как известно, смородина богата витаминами, она очень ароматна, потому чай с ее добавкой будет одновременно и вкусным, и полезным. Что касается самого чая - Вы всегда можете купить чай в Одессе по приведенной ссылке - это интернет-магазин, который вполне можно охарактеризовать как "Царство чая".

 

Как же вырастить саму смородину?

 

Место для нее найдется в любом саду. Ее кусты станут защитой для вашего сада и вкусным украшением. Если тщательно ухаживать за смородиной, она даст высокий урожай ягод. Покупая саженцы, обратите внимание на наличие минимум трех побегов. Кроме того, кора должна быть без повреждений, корни в земляном коме не пересушенными. Саженцы, на которых высохла земля и ломкие побеги, практически нежизнеспособны.

 

Яркое солнце и свежая полутень одинаково хороши для роста растения. Многие сажают смородину вдоль забора, заменяя ею живую изгородь. Единственным местом, куда нежелательно сажать растение – это рядом с южными стенами. Обогащенная гумусом и питательными веществами почва обеспечит благоприятные условия для жизнедеятельности куста. Полив следует осуществлять регулярно, особенно летом. Сажать смородину лучше в сентябре.

 

После того, как вы выбрали место, куда будете сажать смородину, выройте яму диаметром примерно в полметра и глубиной в две лопаты. Граблями взрыхлите почву, удобрите ее компостом и минеральным порошком. Саженец сажайте, сверяясь с плнкой, положенной поперек ямы. Если это саженец смородины черной, сажать его следует глубже, чем он до этого рос.


Размещено 23.07.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта