Садоводство
Как вырастить землянику в собственном саду

Земляника – одна из самых любимых и популярных садовых ягод. Её плоды содержат большое количество витаминов, которые необходимы для здоровья человека.




Выращиваем шампиньоны в домашних условиях

Чтобы выращивать шампиньоны, требуется особый посадочный материал – мицелий. Именно дефицит мицелия ограничивает владельцев приусадебных участков. Однако издавна наши предки выращивали шампиньоны с помощью дикорастущей грибницы. Возможно, урожайность тогда была гораздо ниже, однако выращивать грибы таким способом можно.




Популярные растения

По мнению сторонников здорового образа жизни, за помощью необходимо обратиться к природе: окружить себя всяческими растениями, которые способны вобрать в себя все негативное, при этом вырабатывая кислород и благоприятно воздействуя своим биополем на человека.




Искусство создания садов

Как известно, искусство может принимать самые разные формы. Если Вы сомневаетесь в вопросе о том, является ли создание садов искусством, предлагаем ознакомиться с данной статьей.




Уход за цитрусовыми в зимнее время

Мандарины, лимоны и апельсины — это вечнозеленые растения, а значит даже в зимнее время, когда они не плодоносят и не цветут, они нуждаются в подобающем освещении.




Советы по выращиванию хорошего урожая огурцов




Помидоры и огурцы – лучшие друзья огородника




Садовый ручной инвентарь

Садовый ручной инвентарьДля правильного ухода за плодово-ягодными насаждениями необходим набор инвентаря (рис.). Лопаты бывают нескольких образцов. Легкие почвы можно перекапывать лопатой с широким полотном (18—20 см) и прямым срезом нижнего конца. Такие лопаты используют и для подборки навоза, перегноя, компостов.

 

 





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта