Реклама

Новые добавленные статьи
Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".

Преимущества грудного молока

Преимущества грудного молокаГрудное молоко мамы считается лучшей едой для малыша.

 

Преимуществами грудного вскармливания является наличие в грудном молоке нбора ферментов, способствующих перевариванию пищи в желудке и кишечном тракте малыша. Кроме того материнское молоко содержит вещества, способные  защитить малыша от всевозможных заразных зболеваний, и как следствие грудное вскармливание, предотвращает болезнь и ребенок болеет меньше, чем дети лишенные материнского молока. При кипячении грудного молока эти вещества подвергаются разрушению, поэтому в прокипяченном материнском молоке их нет. Исследованиями подтверждено, что белки грудного молоко усваиваются ребенком лучше всего. Младенцу, которого кормят молоком животных (коровы, козы и так далие), приходится приспосабливаться к новой еде и перерабатывать «посторонние» белки в «собственные», а из материнского молока он их получает уже готовми к усвоению. Кроме того, многочисленне исследования подтверждают, что грудное молоко не имеет в своем составе практически никаких микробов, кроме первых порций, выделяющихся при сцеживании, потому, когда возникает необходимость подкармливать малыша сцеженным материнским молоком или грудным молоком другой женщины, 1-ые 5-10 гр. надо сцеживать в отдельную посуду.

Следовательно, лучшее питание для малыша — грудное молоко и, в особенности, материнское. Оно полностью стерильно, имеет все нужные для роста и жизни организма вещества, имеет температуру тела и притом находится в легко усваиваемой  форме. И помимо прочего, как было указано выше, в грудном материнском молоке есть вещества, для защиты организма малыша от заболеваний.



Размещено 04.09.2011


Садоводство, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта