Горные лыжи в Австрии: Зальцкаммергут

Горные лыжи в Австрии: Зальцкаммергут Наверняка многие из наших читателей слышали о городе Зальцбург — это один из самых крупных городов в Австрии (если быть точными — четвертый по величине). Он славится не только своими достопримечательностями, но и своими горнолыжными курортами.

Пожалуй, самый знаменитый местный курорт — это Зальцкаммергут. Если вы планируете зимний отдых в Австрии, обязательно обратите внимание на этот курорт — он считается одним из лучших в стране. Здесь всегда гарантировано хорошее снежное покрытие и при этом большую часть времени стоит хорошая солнечная погода. Добраться сюда очень легко от Зальцбурга по комфортной и современной автотрассе.

В Зальцкаммергуте есть все для зимнего отдыха. В первую очередь, здесь имеются хорошие трассы для горных лыж и сноуборда продолжительностью более 10 (!) километров. Есть спуски и для опытных лыжников, и для тех, кто только начинает свой путь в горнолыжном спорте.

Далее, здесь отдельно предусмотрены трассы для беговых лыж. Как известно, лыжники и биатлонисты из Австрии постоянно занимают призовые места на чемпионатах мира и олимпиадах. Возможно, что кто-то из них начинал свой путь с беговых дорожек в Зальцкаммергуте. Ведь здесь также располагаются лыжные школы — есть курсы как для детей, так и для взрослых.

Вся необходимая инфраструктура на курорте также имеется, включая кафе, рестораны, бары, отели и гостиницы разных ценовых категорий.

Покатавшись на горных лыжах, не забудьте вернуться и в вышеупомянутый Зальцбург. Дело в том, что этот город сам по себе является достопримечательностью. Достаточно лишь отметить, что весь центр города признан объектом, подлежащим охране под эгидой Юнеско! Помимо старого города, по которому можно гулять до бесконечности, рекомендуем также посетить крепость Хоэнзальцбург, расположенную на холму неподалеку от Зальцбурга. Крепость была основана еще в XI веке и является одной из самых старых построек в стране. К тому же, она прекрасно сохранилась, и по этому показателю также входит в рейтинг самых крупных сохранившихся крепостей Европы. Кстати говоря, с холма, на котором она расположена, открывается великолепный вид на Зальцбург.


Размещено 26.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта