Золотые правила создания стиля одежды. Правило № 2

Условно это правило можно назвать «законом ассоциативности». Это значит, что у людей, смотрящих на вас, должны возникать только те ассоциации, которые представят вас в нужном свете.


Представьте, что молодая женщина идет на свидание, надев классический строгий костюм. Он идет ей бесподобно, но у кавалера он неизбежно вызовет ассоциации с деловой встречей либо презентацией, в то время как желательно, чтобы кавалер подумал о бокале шампанского в романтической обстановке. Потому женщине в данном случае лучше отдать предпочтения украшениям, которые может помочь приобрести сайт http://gold-bird.com.ua/, а не концентрироваться на своем излюбленном костюме.


Кроме того, это правило предполагает продуманность всех деталей облика. Ни одна мелочь в вашем наряде не должна вызывать отрицательных ассоциаций. Все аксессуары должны точно соответствовать вашему стилю и облику. Именно мелочи создают законченный образ совершенного вида.


Элегантных женщин с неухоженными ногтями и старой резинкой в волосах не бывает. Модная обувь и платье не дают вам разрешения на дешевые аксессуары и вульгарный макияж. Небрежность в одежде никак нельзя оправдать собственными привычками. Общество, так или иначе, оценит вас, назвав вас либо элегантной, либо помпезной, либо вообще никакой… Все в ваших руках, объективная оценка собственного внешнего вида поможет вам выбрать правильное решение.


Что касается мужчин, то помимо хорошо сидящего по фигуре костюма, имеют значения узел галстука, длина ремня, манжеты рубашки и чистота обуви.


Размещено 21.05.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта