Стили одежды: джинсовый стиль

Со дня своего рождения джинсы остаются популярными в течение почти ста пятидесяти лет. В каждой джинсовой вещи, какая бы она ни была экстравагантной и новой, можно отследить историю создания джинсов и неповторимый жизненный стиль, тесно связанный с природой, работой и смелостью.


Около ста лет джинсы были всего лишь рабочей одеждой шахтеров, фермеров-ковбоев и искателей золота. И лишь в последние полвека джинсы стали настолько популярными, что стали символом демократизации моды. Джинсы вызвали скандал в обществе – принимать или не принимать их как повседневную одежду? Теперь многим покажется странным, что такой вопрос вообще мог возникнуть. Ведь джинсы – универсальные, удобные, прочные и такие демократичные. К ним легко подходят как очки Ray Ban, так и практически любые аксессуары.


В начале 1990-х годов джинсовый стиль стал склоняться к классике. Это пять карманов на джинсах и куртка длиной до пояса. Классическая модель брюк внизу составляет 22 см, и на ее основе создаются множество вариантов джинсов, дополняя их новыми деталями.


Джинсовый стиль был популярен всегда, со времени своего проникновения в массы. Он видоизменялся в форме, цвете и деталях, но всегда оставался практичным, удобным и «антивозрастным». Его поклонниками являются любители комфорта. Однако не забывайте, что джинсовый стиль никак не подходит для ношения на работу, разве что вы не являетесь инструктором верховой езды.

Размещено 19.06.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта