Разнашиваем тесные ботинки

Разнашиваем тесные ботинки Случалось ли такое, что вам очень понравилась обувь и вы решили ее купить, но она является тесной, а обувь на размер больше уже не подходит, так как является слишком большой?

Помните: купить обувь — это хорошо, но еще нужно ее разносить, сделать комфортной и удобной. Дело в том, что даже самая хорошая обувь из лучших магазинов является стандартной, то есть не рассчитана конкретно на вашу ногу, в то время как у всех людей есть различия — вплоть до того, что левая нога одного и того же человека может быть больше или меньше правой — и при производстве ботинок учесть это, конечно же, ни один производитель не может.

В этой связи, в обувных магазинах можно купить специальные средства для растяжки обуви. Жидкость или пену, наносят на внутреннюю поверхность обуви и разнашивают в зависимости от времени указанного в инструкции – это может быть как 5 минут, так и до нескольких часов.

Кожу можно растянуть посредством спирта – смочите ваши ботинки внутри спиртосодержащей жидкостью, к примеру водкой, лосьоном или обычным спиртом, наденьте несколько пар носков, а затем обувь.

Можно разносить обувь с помощью горячего пара – подержите обувь над носиком чайника, таким образом, чтобы пар проникал внутрь обуви, а через пять минут, когда кожа размякнет, наденьте толстые носки и размякшую обувь.

Если вы опасаетесь, что можете испортить дорогую обувь, то стоит обратиться в мастерскую по ремонту обуви, где опытные мастера растянут ваши ботинки при помощи специальных химикатов и именно в тех местах, которые причиняют вам неудобства.

Не следует забывать – обувь имеет свойство растягиваться сама по себе, поэтому не нужно обращать внимание на незначительные неудобства и сразу же начинать растягивать обувь – это может ее испортить. Попробуйте надеть толстые носки и походить по дому – быть может, вам не придется использовать крайние меры.


Размещено 20.02.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта