Полезные свойства некоторых типов мыла

Полезные свойства некоторых типов мыла Отшелушивающее мыло содержит ингредиенты, которые обычно используются для механической очистки кожи: дробленые косточки абрикоса и персика, овес и т.д., но это мыло рекомендуется использовать не чаще 2 раз в неделю, так как частый пиллинг только навредит коже.

Мыло парфюмерное придаст телу приятный аромат, но действие его не продолжительно. Полезными качествами это мыло не обладает, поскольку активные вещества и парфюмерная композиция, не очень хорошо сочетаются.

Для сухой и нормальной кожи, неплохо подойдет косметическое мыло – в его состав включены ингредиенты, которые защищают кожу от высыхания (вазелин, кремовые добавки и др.). В последнее время ходят неверные слухи, что глицерин высушивает кожу, но это не правда – доля глицерина в мыле очень невелика, поэтому он не наносит никакого вреда коже.

Жидкое мыло, обладает рядом преимуществ:

– великолепное косметическое действие – жидкую форму проще заполнить эфирными маслами и различными экстрактами; – высокая гигиеничность – флакон-дозатор исключает контакт с грязными руками и окружающей средой; – эстетичность – разноцветные флаконы смотрятся весьма привлекательно.

Недостатки жидкого мыла: при физическом и эмоциональном переутомлении, это мыло лучше не использовать – содержащийся в нем щелочной раствор, еще более усиливает чувство усталости и раздражает кожу. Впрочем, стоит помнить, что забота о коже лица является очень важным, но не единственным условием вашей красоты. В современное время очень важно уметь делать правильный макияж, прическу и стиль — благо, что в Киеве есть школа визажа, в которой вас могут обучить всему необходимому. После прохождения обучения на этих курсах вы научитесь делать профессиональный визаж!


Размещено 27.02.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта