Одежда для похода в клуб

Одежда для похода в клуб Понятие «клубная одежда» не подразумевает под собой наличие какого-то одного стиля или направления. Этот термин лишь определяет назначение такой одежды — она предназначена для развлечения, отдыха и общения.

Символом молодежной моды середины двадцатого века является Мэри Куонт. Именно ее стиль в пятидесятых-шестидесятых годах прокатился популярной волной по Европе и Америке, отразив настроения рок-н-ролльного Лондона. Классически, этот стиль выглядел следующим образом: мини-юбка, водолазка с высоким воротом, колготы черного цвета и ботинки без каблука. Именно из дизайнерских разработок Мэри Куонт появился популярный сейчас «космический стиль».

Сама внешность Мэри, в частности, ее огромные глаза и короткая стрижка, обусловили появление в модельном бизнесе Пенелопы Три и Твигги. В то время зародился культ так называемой болезненной хрупкости, который нашел свое отражение в клубной культуре девяностых.

Современная клубная одежда включает в себя винил, резину и пластик. Разумеется, пластик в данном случае подразумевается не тот, из которого делаются качественные пластиковые трубы — здесь используется более мягкий пластик.

Часто клубная одежда — это обтягивающие костюмы и обувь на огромной платформе. Одежда для клуба, связанная с танцевальной культурой, составляется дизайнерами при помощи обтягивающих силуэтов, ассиметрии, эластичных тканей с металлизированной нитью. Все чаще подобная одежда вызывает ассоциации с виртуальным миром и космосом.

Размещено 09.08.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта