Как выбирать обувь?

Как выбирать обувь? Если вы пришли покупать обувь и не важно – в магазине или на рынке, так как некачественную обувь можно купить в солидном магазине, а на рынке встретить замечательные туфли.

Более того, обувь вовсе необязательно покупать на рынке или в магазине — в наше время достаточно заглянуть на wildberries.ru, сделать необходимый заказ — и скоро понравившаяся пара обуви уже будет у вас дома!

Как же выбрать для себя обувь? Здесь есть несколько советов, которым рекомендуется следовать.

Присмотрев понравившуюся модель, обращаем внимание на кожу: приятные и мягкие на ощупь сапожки, продержатся пару недель и потом придется покупать другие. Кожа должна быть добротной, но эластичной, без трещин и дефектов.

На прессованную кожу даже не смотрите – она изготавливается из отходов, которые скрепляются посредством огромного количества клея. Она очень вредна для здоровья человека, так как через поры в организм проникают токсины, и вы непременно получите болезни ног, страшный запах, грибок и др.

Подошва должна быть мягкой и эластичной: она не будет скользить на льду. Если продавец на открытом рынке объясняет, что подошва просто застыла, вы рискуете сломать себе шею, так как она заменит вам на тротуаре коньки.

Каблук должен быть устойчив – если пройдя несколько шагов, вы чувствуете, что заваливаетесь на пятки или наоборот – вытягиваете носок – это производственный дефект. В такой обуви, ваши ноги будут жутко уставать.

Полнота обуви – очень важный аспект. Если ногу давит, а продавец убеждает, что разноситься – он лжет. Может разноситься обувь, из дорогой кожи, и лишь в том случае, если сапог не давит, а просто плотно сидит на ноге. В другом случае, кожа просто лопнет и вам придется ставить заплату.


Размещено 27.02.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта