Как правильно выбрать обувь

Выбор обуви – дело ответственное и имеет немало тонкостей. Как говорила Коко Шанель, у женщины должны быть хорошие туфли и стильная прическа, а все что между – это не так критично. Поэтому давайте разберемся, на что же нужно обращать внимание, выбирая обувь.


Обладательницам полных лодыжек следует избегать обуви на шпильках, а также обуви, которая крест-накрест охватывает лодыжки шнурками или ремнями, такие, например, как балетки.


Любой магазин обуви, в том числе и магазин ARIAL подтвердит Вам, что обувь на шпильках также не подходит тем, у кого ноги очень худые. Такая обувь создает эффект того, что совсем тонкие ножки того  и гляди надломятся под тяжестью тела, в особенности, если вы одеты не в легкую одежду.


Грушевидная фигура не предполагает носить обувь с очень изящными и тонкими каблуками.


Какой бы высоты ни был каблук, длина джинсов или брюк ни в коем случае не должна быть короче середины каблука.


Одежда темных тонов хорошо сочетается с черной обувью. Очень светлую одежду лучше не сочетать с черными туфлями, но если возникла такая необходимость, делайте это предельно осторожно.


Очень дешево смотрятся черные туфли с яркой и блестящей одеждой.


Все вышеперечисленные советы не более чем инструкция к применению. Кроме нее, используйте свою женскую интуицию и искусство обольщения. В комплексе это и даст вам желаемый эффект – вы будете выглядеть стильно, неповторимо и очень модно.


Размещено 21.05.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта