Диско – стиль одежды

Диско – стиль одежды Массовое увлечение молодежью дискотеками породило новый стиль одежды. Основной тенденцией его стало подражание эксцентричному стилю популярных групп и звезд. Глория Гейнор, Донна Самер, Дайана Росс, Джон Траволта стали кумирами миллионов.

Главным криком моды стали кепки, украшенные пайетками, цветные колготки, на которые надевались джинсовые шорты и платья-туники. Серебристые босоножки, туфли на высокой платформе, блестящие и переливающиеся материалы, такие как люрекс, лайкра и полиэстер — все это бросалось в глаза, и было ярким и кричащим. Модная одежда была невообразимых цветов – ярко-зеленого, желтого, серебристого, оранжевого. Как правило, такая одежда днем отлеживалась в шкафах и гардеробах, и только с наступлением вечера, перед открытием дискотек, ее раскладывали на двуспальные кровати для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант костюма для ночного выхода.

В стиле диско появилось направление «унисекс». Мужчины примерили на себя лишенный мускулатуры женоподобный облик, а женщины стали примерять адаптированные на женскую фигуру мужские вещи – шорты, футболки, рубашки и батники.

Именно тогда упразднилось нижнее белье, и одежду стали надевать на голое тело. В моде были как мини-юбки, так и длинные юбки, изготавливаемые из хлопковой ткани, имитирующей джинсовую ткань. Водолазки стали предметом как мужского, так и женского гардероба, а босоножки на шпильке уступили место обуви на высокой платформе.


Размещено 15.09.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта