Аксессуарный этикет: обувь и сумки

Как известно, неотъемлемыми элементами хорошего стиля для женщины являются правильно подобранные обувь и сумочка. Автор книги "Искусство нравиться и добиваться успеха" Надин де Ротшильд делится некоторыми советами относительно их выбора.


Обувь


Надин де Ротшильд считает, что туфли должны быть в цвет костюма или платья, в отличие от сумочки. Практически с любым туалетом сочетаются черные или бежевые туфли – «лодочки». А вот украшенные блестками, жемчугом и стразами туфли скорее, подходят к вечернему туалету.


Безупречный стиль отличают именно туфли или ботинки, подобранные под цвет костюма. Но ни для кого не секрет, что цветовая гамма одежды значительно шире, чем у обуви. Немногие могут позволить себе покупать туфли под каждую новую кофточку, а ограничить свой гардероб черно-коричневой гаммой по причине того, что обувь у вас преимущественно этих цветов, не хочется.


Из этой ситуации есть один очень хитрый выход – подбирать туфли под цвет сумки. колготок и тому подобных деталей гардероба. Это будет смотреться также стильно.


Сумки  


О сумках Надин де Ротшильд отозвалась следующим образом: сумки и туфли должны быть из одного материала. Замшевые туфли нельзя носить с кожаной сумкой, а сумку из крокодиловой кожи нельзя сочетать с туфлями кожи другого типа, и тот факт, что они одного цвета, не имеет никакого значения. Но если материал туфель и сумок совпадает, то под черные туфли смело можно выбирать красную, зеленую, синюю или фиолетовую сумку.


Выбор туфель и цвета по фактуре никогда не будет ошибочным.


Размещено 27.06.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта