Мода и стиль
Особенности клетчатых тканей

Ткани с рисунком в клеточку занимают высокое место в перечне продукции текстильных произдводств. Из года в год их раскраски стают красочнее и многообразнее. На них есть большой спрос и хорошо вошли в наш обиход.




Клетчатые ткани и платья из них

Клетчатых тканей в наших торговых центрах широкий ассортимент. Тут и хлопчатобумажные шотландки, и штапельные клетчатые ткани, шерстяные, и шелковый эпонж в клетку многообразного цвета и величины, и ясные наряженные крепдешин, и штапельное полотно с диагональным направлением клеток




Выбор платья

Полным девушкам рекомендовано шить платьица, которые не ширили бы их в бедрах и в талии. Порой фигура разрешает чуть наметить линию талии. При таком случе возможно советовать платьице, где пояс проходит исключительно по краям.




Как определить волокно на ткани

Определить, из какого волокна создана та либо иная ткань, можно такими методами. Хлопчатобумажные и льняные нити сгорают быстро и выделяют запах пламенеющей бумаги или же ваты, и зола в последствии сгорания имеет былые расцветки.




Выбор ткани на платье

Ткани светлого тона (сероватый, беж, салатовый, сиреневый -и др.) с большими рисунками более подходят для женщин, большие картинки дают некую полноту фигуре. Из клетчатых тканей для данных барышень необходимо уделить основное внимание тканям с солидной клеточкой.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта