Рецепт домашнего майонеза

Рецепт домашнего майонеза В нынешнее время ни одна семья не обходится без майонеза. Легенда приписывает создание этого соуса одному повару Ришелье, который, смешав оставшиеся ингредиенты, получил столь вкусный продукт.

По традиции, ни один новый год не проводится без салата, приправленного на майонезом. Мы расскажем, как в домашних условиях приготовить этот соус. Некоторым людям противопоказан покупной майонез, и из-за этого сокращается список рациона питания. Но домашний майонез не только не вреден, но даже полезен, легок в приготовлении и экономен.

Отложите в сторону ваши учебники, если, конечно, это не дидактические материалы по русскому языку — их лучше все-таки изучить, и займитесь приготовлением этого продукта.

Для приготовления домашнего майонеза вам нужно: 120г подсолнечного масла, 1 яйцо (сырое), ? чайной ложки соли, ? чайной ложки сахара, горчица неполная чайная ложка, сок половины лимона. Перемешиваем в приготовленной посуде соль с сахаром и добавляем лимонный сок.

Выливаем это в емкость для блендера и перемешиваем с маслом. Добавляем в нашу заготовку яйцо и включаем блендер. Видим, как наш майонез начинает превращаться в белую густую массу. Время взбивания выбирайте сами. Итак, мы получили очень вкусный домашний майонез, минимум затрат и полезный соус. Майонез получился намного вкуснее, чем покупной. Сами решайте, стоит ли покупать магазинный продукт?


Размещено 01.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта