Преимущества и недостатки бессолевой диеты

Преимущества и недостатки бессолевой диеты Хорошо известно, что избыток соли крайне негативно влияет на организм человека, особенно вредна она людям, страдающим заболеваниями почек и мочеиспускательной системы в целом.

Советуем употреблять в пищу такие фрукты, овощи и продукты: огурцы, груши, яблоки, болгарский перец, киви, отварной рис. Если очень хочется сладкого, рекомендуем рецепт — фруктовый чизкейк.

Но содержащийся в соли хлорид натрия обеспечивает баланс жидкости внутри организма, то есть он крайне необходим для нормального функционирования внутренних органов и всего организма в целом, поскольку он сам не может его продуцировать.

При недостатке хлорида натрия в организме, может возникнуть обезвоживание, симптомы которого тошнота, рвота, дряблость кожи, затем наступает нарушение нормальной жизнедеятельности всего организма, кроме того, йодированная соль – единственный источник йода для мозга человека, поэтому, исключать полностью потребление соли категорически запрещено.

Но разумная бессолевая диета обладает многими преимуществами так как повышенное содержание соли в организме может привести к смертельному исходу. Соль поражает печень, откладывается на костях, вредна для почек и желудка, поэтому, от избытка этого минерала, нужно периодически избавляться.


Размещено 13.02.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта