Как цвета должно быть мясо?

Как цвета должно быть мясо? Говядина. Представляет собой мясо крупного рогатого скота, возраст которого от 3х месяцев. Окраска качественной говядины — ярко красная, а в области жировых прослоек – белая (может встречаться кремовая или желтая). Потемневшее мясо, в котором красный оттенок больше стал походить на коричневый, говорит о том, что продукт не свежий.

Телятина. Это тоже крупный рогатый скот, правда, возраст его составляет менее трех месяцев. Окраска качественной телятины является традиционно светло-розовой, на жировых прослойках – белой. Чем светлее будет мясо, тем моложе было животное.

Свинина. Под данный термином объединяется сразу несколько видов мяса: поросята (это примерно 1,3-12 кг), далее идет подсвинина ( вес примерно 12-34 кг) и непосредственно сама свинина (более 34 кг убойного веса). Окрас свинины должен быть розово-красным, а цвет сала – белого или кремового оттенка. ВАЖНО: по всей толщине имеется один и тот же оттенок! Чем больше возраст животного, тем мясо будет темнее.

Баранина. Представляет собой мясо молодых кастрированных баранов, а также овец, негодных для воспроизведения потомства (максимум 1,5 года), овец, возраст которых составляет больше 3х лет. Цвет — примерно как у телятины.

Определившись с выбором мяса, обязательно посмотрите кулинарные рецепты с фото. Рецептов мясных блюд много, так что вам будет, из чего выбирать. Главное правило, которое должна помнить каждая женщина, состоит в том, что кулинария — это искусство, нужно готовить пищу с вдохновением, и тогда все получится!


Размещено 26.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта