Как шоколад влияет на мозг

Как шоколад влияет на мозг Многие из нас и не подозревают, какое благотворное влияние, оказывает на наш мозг плитка шоколада. Этот чудесный продукт повышает тонус нашего мозга, укрепляет память, питает клетки мозга всеми необходимыми веществами. Начав употреблять шоколад, мы с трудом можем остановиться, так как его действие, почти схоже с воздействием опиума и если возникает привычка к шоколаду, избавиться от этой зависимости бывает очень трудно.

Но все это, конечно же, не означает, что увлекшись шоколадными конфетами, мы можем себя сравнивать с наркоманом, подсевшим на героин. В данном случае, психологи не назначают клинического лечения, а просто советуют излишне не увлекаться шоколадом и это даже дает нам повод, потренировать свою силу воли. По мнению специалистов, шоколад употреблять можно и даже нужно, но не каждый день. Лучше изредка побаловать себя и приготовить рецепт маркиза из шоколада к 14 февраля, чем каждый день питаться шоколадными конфетами.

Кроме того, потребление сладостей, неизбежно приводит к обрастанию лишними жировыми складками. В этой связи лучше регулярно, но понемногу, употреблять шоколад, так как он способствует снятию стресса, улучшает настроение, дивным образом влияет на многие системы нашего организма, в том числе повышает мужскую силу и либидо у женщин.

Содержащиеся в шоколаде уникальные вещества – флавоны, стимулируют кровоснабжение мозга, что улучшает память и реакцию. Особенно полезен шоколад людям умственного труда, водителям и машинистам различных транспортных средств.


Размещено 13.02.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта