Новые добавленные статьи
Реклама

Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".


Есть все и не толстеть – мечта или реальность?

Ах, как много женщин мечтают есть все и худеть! Стройные красавицы с глянцевых обложек журналов притягивают наши взгляды. Так хочется быть похожими на них! Каждая женщина хоть раз в жизни избирала какую-нибудь диету с целью следовать ей неуклонно. И практически каждая рано или поздно срывалась. Легко терять килограммы в молодости, но даже это удается не всем и не всегда. А уж взрослая женщина после рождения ребенка, особенно второго, всегда знает, как сложно избавиться от лишних запасов на бедрах и животе.

Что же делать? Можно давать себе твердые обещания, запасаться силой воли и жесткими решениями. Но, в конце концов, почти всегда оказывается, что горячие пирожки так соблазнительно пахнут, а вот это пирожное кажется пределом мечты. Трудно выдержать, и уж совсем невозможно отказаться от всех вкусностей разом на всю оставшуюся жизнь.

Любая диета – стресс для организма и очень часто несет гораздо больше вреда, нежели пользы. Особенно этим грешат монодиеты. Мало того, что в результате длительных ограничений организм не дополучает требуемых витаминов и микроэлементов, но страдает также пищеварительная и эндокринная системы. Как же не нанести себе вред и при этом выглядеть великолепно?

Самые разумные и взвешенные советы от диетологов, подтвержденные опытными «худеющими» выглядят довольно просто. Прежде всего, если вам требуется потерять больше 3 килограмм, и планы ваши серьезны – избегайте экстремизма. Надеяться, что вы сбросите весь свой излишек за три чудесные дня не только наивно, но и опасно. Не выбирайте никаких пятидневных, двухнедельных и тому подобных диет. Часто женщины думают, что они смогут повторить цикл такой интенсивной краткосрочной диеты несколько раз, и поэтому сбросят 20-30 килограмм в считанные месяцы.

Во-первых, краткосрочные диеты не зря рассчитаны на определенный срок. Нельзя лишать себя целого набора продуктов надолго. Во-вторых, такое испытание силы воли не только часто оказывается нам не под силу, но и только усугубляет ситуацию. Сорвавшись раз-другой, в конце концов женщина склонна махнуть на себя рукой, решив раз и навсегда, что похудеть ей уже не удастся.

На самом деле, требуется не так уж много усилий. Вам нужна система, следовать которой вы сможете долгие годы. Разве можно полностью исключить из меню сладости, десерты, конфеты и прочие соблазны?  Конечно, нет! И не нужно это делать – просто постарайтесь перенести все вкусности на завтрак. Сбалансированный обед и легкий ужин обязательно приведут вас к цели.



Размещено 01.11.2011


Карта сайта
Полезные советы на все случаи жизни: кулинария, цветоводство, одежда, вышивка, вязание, садоводство, сделай сам. 2010-2011