Выбираем инструменты для вышивки

Вышивка – увлекательное хобби, которое впоследствии может перерасти в небольшой бизнес.  В этой статье мы постараемся дать несколько советов касательно инструментов для вышивки.

 

Вышитые картины – прекрасное и незабываемое зрелище, и многие хотели, чтобы их дом украшало подобное изделие. Именно потому практически каждый женский журнал онлайн старается уделять внимание вышивке.

Если вы готовы часами напролет сидеть за вышивкой, выполняя стежок за стежком; если готовы внимательно следить за правильным исполнением схемы вышивки и, в случае необходимости, распустить половину работы, чтобы исправить один неверно выполненный стежок, и продолжить ее выполнение заново – мы познакомим вас с инструментами, необходимыми для работы.

Самое главное в вышивке – нитки и полотно. От их качества во многом зависит удобство процесса вышивания, красота и аккуратность будущей картины. Если нитки будут низкого качества, они будут постоянно путаться, не будут ложиться на ткань ровно, будут образовывать узелки. Вышивка – украшение дома на долгие годы. Если изделие будет выполнено из ткани низкого качества, первая же его стирка превратит искусство в жалкое зрелище.

Еще один важный инструмент – игла. Она должна быть с длинным, узким ушком. Это позволит продевать нитку в иглу быстро и просто.

Вышивка немыслима без пялец. Их разнообразие поражает – пяльцы могут быть круглыми и квадратными, деревянными и пластмассовыми, настольными и напольными, маленькими и крупными. Выбор их происходит, из личных предпочтений мастерицы и финансовых возможностей.


Размещено 05.04.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта