Новые добавленные статьи
Реклама

Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".


Грибы сушеные

Грибы сушеные

Грибы сушеныеДля сушки подходящи в основном трубчатые грибы — белоснежные, подосиновики, подберезовики, маслята, моховики, козляки.

 

Из пластинчатых грибов сушат исключительно опята, из сумчатых — сморчки и строки. Заключительные значимы тем, собственно они считаются ранешними грибами; их собирают ну почти в конце зимы тотчас опосля таяния снега.

 

Перед сушкой грибы кропотливо чистят от хвои, песка, мусора и др.

 

В значительной степени грязные грибы перед сушкой моют прохладной водой.
 
Корни грибов перед сушкой отрезать под лично шляпкой. Корни белоснежных грибов сушить раздельно, корни других грибов не сушат; их применяют для засолки вареным приемом.

 

Сушить грибы можнож на солнце, в жарочных шкафах плит или же в российских печах. При сушке в российских печах для обеспечения циркулирования воздуха нужно оставлять полуоткрытыми заслонки и вьюшки дымовой трубы.

 

В жарочных шкафах сушку грибов изготавливают при открытой дверце.

 

Для размещения грибов при сушке употребляют сита те же, скажем при сушке овощей, или же решета, а еще корзинки из ивовых прутьев, которые делают на кратких ножках.

 

Грибы для сушки возможно раскладывать и еще на солому, разостланную по чисто промытому поду печи.

 

Сушить грибы надлежит при температуре 60—70°, хотя не повыше 75°.

 

Белоснежные грибы перед сушкой рекомендовано сначала провялить на солнце, а далее высушить в печи либо в жарочном шкафу.

 

Сушеные грибы надобно сохранять при температуре 7—10°.

 

Тогда, когда грибы отсыреют, их надобно незамедлительно просушить.



Размещено 17.06.2011


Карта сайта
Полезные советы на все случаи жизни: кулинария, цветоводство, одежда, вышивка, вязание, садоводство, сделай сам. 2010-2011