Новые добавленные статьи
Реклама

Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".


Грибы соленые

Грибы соленые

 

Грибы соленые (горячий метод)Горячим, либо вареным, методом возможно солить все трубчатые и пластинчатые грибы.
В жаркое время года вымачивать грибы с млечным соком не стоит, так .как данные грибы проворно закисают. Вымачивание грибов нужно замещать отвариванием. Для засолки вареным приемом подберезовики, подосиновики, маслята, моховики, козляки, опята, валуи, лисички, чернушки, свинушки, шампиньоны очистить от территории, удалить все грибы, испорченные червоточинами, и вымыть. Приготовленные грибы уложить в луженую либо эмалированную кастрюлю, залить водой и поставить на свет, не препятствуя до эпизода закипания. Как скоро вода вскипит, грибы осмотрительно помешать и снять шумовкой пену.


Подберезовики, маслята, подосиновики с этапа кипения готовить на протяжении 10 мин., а другие грибы — 25 мин..

 

Сваренные грибы откинуть на решета либо грохота, уложить в чисто промытую посуду и залить приготовленным рассолом.

 

После чего положить крышки с маленьким гнетом.

 

Приготовить рассол грядущим приемом: необходимое численность воды довести до кипения, положить соль, лавровый лист, охладить и слить, оставив осадок в посуде.

 

Для изготовления рассола на 50 кг грибов берут 6 литр. воды, 2,2 кг соли и 10 грам лаврового листа.

 

Грибы маринованные


Маленькие новые грибы (подосиновики, подберезовики, белоснежные) перебрать, отрезать корни, кропотливо помыть. В кастрюлю с подсоленной тёплой водой опустить расчищенные шляпки грибов, кипятить, вытащить грибы шумовкой, снова помыть прохладной водой.

 

Для изготовления маринада вскипятить воду и столовый уксус, прибавить сахара, соли, немного горошин перца, 2 лавровых листа, немножко корицы и гвоздики, все смешать. Когда маринад вскипит, положить в него приготовленные грибы и готовить их до того времени. пока же они не будут податливыми. Потом маринад с грибами охладить, переложить в стеклянную либо фаянсовую посуду, залить деликатным слоем растительного масла. Сохранять аналогично, как маринованную свеклу.

 

На 2 кг грибов — по 4 стакана уксуса и воды, 2 чайные ложки сахара, 1'/2 столовые ложки соли, 1 ст. ложку растительного масла.



Размещено 17.06.2011


Карта сайта
Полезные советы на все случаи жизни: кулинария, цветоводство, одежда, вышивка, вязание, садоводство, сделай сам. 2010-2011