Запахи в нашем доме

Запахи в нашем доме Когда мы приходим впервые в гости, первое впечатление о хозяевах – запах в доме. А как полагают многие – первое впечатление почти никогда не обманывает. Запах в доме – часть мира его хозяев, их внутреннего пространства.

Частая влажная уборка, с использованием ароматных моющих средств, благовонные палочки, чистое мусорное ведро и прочее – несомненно, улучшают запахи в доме, но если вы работаете по 8 часов, а на дорогу уходит ещё три, как же выкроить время на уборку, когда нужно ещё приготовить ужин, а у детей проверить уроки?

Чтобы не заваливать себя работой на выходные, каждый день поддерживайте чистоту кухонной раковины и санузла. Это не занимает много времени – просто насыпьте моющего порошка и пройдитесь ершиком – унитаз будет сиять как новый! Та же история с раковиной – пройдитесь губкой по стенам после мытья посуды, и она будет сверкать чистотой и источать приятный аромат.

Съев селедку, не выбрасывайте кости в мусорное ведро – не стоит лениться, лучше сразу выбросить в мусоропровод, предварительно завернув в несколько пакетов, чтобы не загрязнять мусоросборник.

Для профилактики, ежемесячно заливайте канализационные трубы специальным раствором, для растворения грязи («Крот», а можно и «Комет»). Также, можно насыпать в трубу кофейную гущу, или раствор соли и соды (1:1), и через несколько часов смыть водой.

Обеспечьте свое жилище хорошей вентиляцией и регулярно проветривайте комнаты. Освежители воздуха лучше не применять, так как эти запахи вызывают ассоциации с городским туалетом.

Используйте недорогую туалетную воду, запах которой быстро рассеивается – вместе с собой он унесет остальные неприятные запахи.

Если же вам требуется чистота в офисе, то здесь поможет ежедневная уборка офиса. Если нет собственных сотрудников для организации такой уборки, то можно обратиться к профессионалам по указанной выше ссылке.

Размещено 21.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта