Высушим белье аккуратно

Казалось бы, сушка белья является достаточно простым процессом. Тем не менее, и здесь существуют несколько правил и советов, которые могут помочь Вам при высушивании Вашего белья.


Во-первых, веревки для сушки белья должны быть удобными. Как вариант, можно натянуть их за балконом. Особенно удобны веревки на роликах: можно не сходя с места, а прокручивая веревки развесить белье по всей длине.


Если постиранных вещей оказалось больше, чем места на веревках, можно вторым ярусом сверху повесить более мелкие предметы одежды. Поэтому лучше всего развешивать сначала большие вещи.


Если Вы сушите белье дома, очень важно поддерживать правильный уровень влажности в помещении. В этом Вам может помочь интернет магазин осушители и увлажнители - это продукция торгового дома "Северный ветер", которую многие пользователи рекомендуют как одну из лучших на раннке климатической техники (там также продается различная бытовая и садовая техника).


После того, как белье высохнет, снимайте и раскладывайте белье по стопкам: брюки с брюками, майки с майками и так далее. Носки лучше сразу соединить парами. Сложенное белье сразу же убирайте по шкафам, а не ждите, пока его не накопится большое количество. Тогда его трудно будет переносить с места на место, и еще нужно будет найти место и время для рассортировки.


Также нужно помнить, что некоторые вещи нельзя сушить на веревке. Это относится к трикотажным вещам, поскольку они деформируются, растягиваются и могут сузиться в одном месте. Такие вещи можно сушить на махровом полотенце, разложив их и придав правильную форму. Также для этой цели можно приобрести подставку для сушки белья, которое раскладывается поверх прутьев.


Пересушивать белье не рекомендуется. Ткань от этого становится ломкой и ее волокна начинают быстрее разрушаться. Кроме того, пересохшие вещи трудно гладить.


Размещено 26.06.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта