Выбираем загородный дом

Выбираем загородный дом Для жителей мегаполисов, приобретение загородного дома – не столько вопрос статуса, сколько выбор места, отдаленного от городского шума и суеты, которые буквально давят на психику человека.

Если у вас нет знакомых, кто предложил бы вам выгодный вариант покупки загородного дома, подыщите риэлтора с проверенной, надежной репутацией, который за оговоренную плату подыщет загородный дом, подходящий под ваши критерии и материальные возможности. Нужно только заранее оговорить все нюансы — какая будет комиссия у агента, как будет проходить регистрация недвижимости и так далее.

При выборе загородного дома, необходимо учитывать место его расположения, близость магазинов, медицинских учреждений, аптеки, а если вы решили жить за городом круглый год, наличие школы, детского сада, транспорта, не затруднительно ли выбраться из вашего загородного поселка в зимнее время, не затапливает ли дороги весенний паводок и т.д.

Подобрав подходящий этим критериям дом, проверьте состояние здания. Не останавливайтесь на красивом внешнем фасаде – он может быть обманчив. Желая поскорее избавиться от своего дома, особенно если он в ветхом состоянии, старые хозяева производят косметический ремонт – подкрашивают стены, окна и двери, наводят порядок во дворе. Но стоит вам внимательно взглянуть, как все недостатки всплывают на поверхность. Добросовестные риэлторы хорошо знакомы с этими уловками и не позволят обвести вас вокруг пальца, но будьте бдительны – они тоже люди и не все могут заметить.

Большинство новых хозяев, купив себе дом, делают косметический ремонт по своему вкусу, прикиньте приблизительную стоимость предстоящего ремонта, обратите внимание на разные недочеты и при торге, постарайтесь сбросить эту сумму с цены на дом.

Размещено 05.07.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта