В каком доме лучше купить квартиру

В каком доме лучше купить квартиру Цена на квартиру в основном зависит от дома, в котором она находится. В новостройках самые дорогие квартиры, в старых жилых домах, цены несколько ниже, конечно если это не элитное жилье в «сталинских» или домах дореволюционной постройки.

В 70-х годах, начали строить панельные дома – в таких зданиях, соблюдается точная планировка квартир, с определенным количеством и площадью комнат. В такой квартире вы не сможете произвести перепланировку помещений по собственному усмотрению, но вы заранее знаете, как выглядит ваша новая квартира.

Монолитные дома начали строить сравнительно недавно. Такие здания возводятся гораздо дольше панельных, но их качество значительно лучше. Кроме того, каркас заливается из цельного бетона, что дает возможность осуществлять планировку квартиры по своему желанию. Покупая такую квартиру, вы получите только несущие стены, а остальное зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей. Известны случаи, когда в подобных квартирах устраивали небольшие бассейны.

Третий вид жилых зданий – это кирпичные постройки. Кирпич – это старинный материал и за всю свою историю его качество постоянно совершенствовалось. Квартиры в домах из кирпича самые дорогие, так как строительство такого дома занимает много времени, но это красивый и экологически чистый материал, отлично сохраняющий тепло. Кроме того, в отличие от монолитных и панельных домов, дома из кирпича могут простоять сотни лет, тогда как срок службы бетона не более 90-100 лет.

Полезная информация: покупая квартиру, сразу задумывайтесь о мебели. Самое главное место в доме — это кухня, потому нужно сразу купить духовой шкаф и иную необходимую кухонную мебель. Сделать это достаточно легко и недорого можно на сайте hozyain-doma.ru.


Размещено 18.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта