Устраняем запах в шкафу

Устраняем запах в шкафу Особую роль, в жизни человека играют запахи. Довольно часто, в наших шкафах поселяется устойчивый затхлый запах. Скорей всего, он появился потому, что мы повесили ношеную или влажную после стирки одежду. Именно по этой причине, в шкафу появляется запах плесени. Впитываясь в стенки шкафа и чистую одежду, запах будет держаться до тех пор, пока мы не примем меры.

Чтобы избежать появления запаха в шкафу, переодеваясь после работы, проветриваем ношеную одежду и тщательно просушиваем и гладим вещи после стирки.

Кроме того, неприятные запахи могут появляться при отсутствии в шкафу вентиляции. Поэтому, проветривая квартиру, не забываем открывать наши шкафы и не только с одеждой, но и постельным бельем.

Если стенки шкафа все же успели пропитаться различными запахами, вынимаем из него все вещи и хорошенько их проветриваем, а стенки шкафа и всевозможные ящики, обрабатываем раствором марганцовки – это превосходный антисептик. Извлекаемые полностью из шкафа ящики, неплохо проветрить на солнце.

Очень стоек также запах табака, поселившийся в шкафу, но с этой проблемой можно справиться без особого труда: вешаем в пустом шкафу мокрое полотенце, через полчаса стираем и продолжаем процедуру до полного исчезновения запаха. Также помните, что порой самый лучший способ избавиться от запаха в шкафу — обновить одежду. Сейчас одежда больших размеров оптом в Москве продается по таким смешным ценам, что вы можете скинуться с друзьями и обновить свои гардеробы, практически не понеся каких-либо существенных расходов. Тем более — приближается зима, а в зимнее время иметь качественную одежду важно, как никогда.

Размещено 28.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта