Удлиняем джинсы

Удлиняем джинсы Ставшие короткими джинсы, можно немного удлинить, как это сделать, без помощи портного в домашних условиях?

Прежде чем браться за удлинение джинсы необходимо постирать и погладить. Затем, смотрим, как были подшиты джинсы. Обычно, новые джинсы на 10 см длиннее, и лишний материал не обрезают, а подворачивают и подшивают.

Если с вашими джинсами та же история, вы легко сможете развернуть подвернутый материал, разгладить его, подшить по нужной длине и загладить нижнюю кромку. При разглаживании, материал рекомендуется намочить, чтобы на нем не остались неровности и заломы.

Если подвернутого материала недостаточно, чтобы удлинить джинсы до требуемой длины, подберите джинсовую ткань, соответствующую по цвету и фактуре с вашими джинсами, вырежьте две полосы шириной в четыре сантиметра, совместите лицевые стороны и сшейте между собой, внизу штанины. Готовый шов нужно загнуть и хорошо проутюжить. Низ штанины джинсов необходимо обметать, завернуть, прошить на швейной машинке и отутюжить.

Чтобы шов не был заметен с лицевой стороны, его можно замазать фломастером – это хоть и ненадолго, но, все же, помогает замаскировать кое-какие ляпы в работе непрофессионала и используется, как оперативный и неплохой метод коррекции дефектов.

Когда результат будет готов, первую стирку запустите в щадящем режиме, так как неизвестно, насколько прочной получилась ваша работа. Сейчас многие стиральные машины LG имеют такой режим — я например себе покупал здесь такую стиральную машину, с тех пор пользуюсь с удовольствием.

Размещено 25.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта