Удаляем пятна с кожаной мебели

Удаляем пятна с кожаной мебели Пятна с поверхности кожаной мебели, следует удалять влажной мягкой тканью. Не использовать ацетон, спирт, мыло и какие-либо растворители – эти вещества не годятся для очистки кожи. Чтобы сохранить блеск и первоначальный вид кожаной мебели, в год 3-4 раза, обрабатывайте ее специальным раствором для чистки кожи.

Конечно, если мы учимся вышивать крестиком, то некоторые пятна на ткани можно обработать и украсить вышивкой, но в целом, конечно же, к мебели нужно относиться со всеми мерами предосторожности.

При сушке кожаной мебели, не используйте горячий фен, а просто протрите поверхность мягкой тряпочкой. Бережный уход надолго сохранит великолепный вид вашей кожаной мебели, тем более что качественно выделанная кожа практически не изнашивается. Такая мебель обычно не покупается на несколько лет и с годами обретает ещё большую ценность. При надлежащем уходе за мебелью, вы на долгие годы сохраните тепло и уют семейного очага.

Если вы приобрели мебель из искусственной (экологической) кожи, вам необходимо обратить особое внимание на несколько советов: если в разгар вечеринки, вы случайно пролили на свое любимое кресло вино, немедленно возьмитесь за удаление пятна. Если вы поленитесь и отложите это до утра, жидкость въестся в материал и у вас останется пятно на искусственной коже. Следует промокнуть пятно марлей либо хорошо впитывающей салфеткой, смоченной в очень слабом спиртовом растворе.

Если к кожаной обивке любимого отцовского кресла прилипла жевательная резинка, положите в полиэтиленовый пакетик кусочек льда (чтобы не намочить материал), приложите к жвачке и через несколько минут соскребите тупой стороной ножа.


Размещено 11.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта