Советы по выбору зеркала

Советы по выбору зеркала В современное время можно встретить квартиру, в которой нет Интернета или телевизора или ванной, но встретить квартиру, в которой нет хотя бы маленького зеркала — практически невозможно (конечно, если только это не квартира без ремонта в только что построенном доме).

Роль зеркала в дизайне квартиры переоценить сложно — это один из важнейших элементов, который не только служит для практических целей, но и при грамотном использовании может значительно расширять пространство вашего жилого помещения.

Как же выбрать зеркало? В первую очередь, нужно определиться с его формой и размерами. Здесь все зависит от того, где вы будете его вешать — в прихожей можно повесить большое и красивое зеркало, так как Вы будете смотреться в него каждый день перед выходом из дома, а для гостей это будет один из первых предметов, по которому они будут судить о квартире, а в детскую, напротив, большое зеркало вешать не стоит, чтобы излишне не отвлекать детское внимание — в детскую подойдет вариант небольшого размера и более игривой формы. В ванную также покупаются специализированные модели.

Остальные вопросы по выбору этого столь значимого предмета касаются его качества. При покупке внимательно осмотрите зеркальную поверхность, чтобы на ней не было пузырьков воздуха. Также походите мимо него, смотря на отображение: при ходьбе не должно быть каких-либо искажений в отображении.

Обратите внимание на обратную сторону: если зеркало является качественным, оборотная сторона должна быть зеленоватого оттенка. Если же оттенок является фиолетовым — скорее всего это некачественная модель.


Размещено 04.10.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта