Реклама

Новые добавленные статьи
Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".

Сон, выбор места для сна

Сон, выбор места для снаПорой мало уделяют внимания выбору места для сна. Нужно будет,  чтобы  ночью мы дышали хорошим воздухом, освежающим комнату. Для жилой комнаты надо бы отвести проветриваемую комнату, ту которая днем превосходно освещается солнцем. Ежели в жилище есть лишь 1 комната, то отвести для сна более чистую и ясную ее часть и разделять ее с кухней оштукатуренной загородкой, доходящей до потолка.


Особо нужно позаботиться о месте для постели малыша: он ведь проводит в постели не только ночь, а и большую часть дня.

 

Довольно сложно поддерживать чистоту в жилище, когда оно располагается в загрязненном дворе. Стоит открыть окошко, и в комнату летят пылинки. В случае если по двору разбросаны гниющие отбросы, вы и в комнате ощущаете их запах.

Нужно всячески беспокоиться о чистоте двора и для начала убирать отбросы, навоз и др нечистоты. Наилучшим образом ложить их в компостную кучу: на утрамбованную промятой глиной площадку кладут размельченный торф либо сухую огородную траву, а позже складывают сюда отбросы. Как скоро слой отбросов становится толщиной 10— 15 см, сверху него вновь кладут слой торфа либо трав той же толщины и т.д. Через 6 — 8 месяцев большая часть вирусов в компостной куче гибнет и компост преобразуется в неплохое удобрение.

 

Любое свободное место во дворе желанно засадить деревьями, кустарниками, цветками. Всет это не столько красит усадьбу, как может быть полезно: так как зеленые насаждения уменьшают численность пыли в воздухе; летом они смягчают зной, а в зимний период оберегают oт холодных ветров. Очень неплохо было бы высадить фруктовые деревья и ягодные растения.


Нет возможности сажать большие деревья возле здания: они станут затемнять окошки и препятствовать доступу солнечных лучей к дальним стенам, но даже это сможет содействовать выходу сырости. Идеальнее всего около здания сажать цветы, немного далее — кусты. А те деревья, которые со временем быдут высоки, надо бы высадить не ближе чем в 6—8 метрах от здания.



Размещено 22.06.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта