Системы, которые нужны для шкафов-купе

Системы, которые нужны для шкафов-купе Сегодня существуют два вида систем, предназначенных для шкафов-купе. Это стальной, а также алюминиевый. Стальные системы оказываются долговечными, они прочны и недорого стоят. Так что относят их к «эконом-классу».

По причине большого веса конструкций современный шкаф-купе выглядит гораздо более грубым. Стальные ролики заметными будут снаружи.

Шкафы-купе из класса «люкс» оснащаются при помощи алюминиевых рам и особенного механизма по открыванию дверей. Само собой, такие конструкции будут намного дороже. Вместе с тем они практически не уступают по своей прочности стальным, поскольку при помощи специальных добавок можно алюминию придать высокую степень твердости, при этом сохранив легкость обработки. В конце концов, я лучше куплю холодильник бу и другую бывшую в употреблении технику, зато на сэкономленные деньги можно будет купить такой шкаф-купе.

Дверь, которая имеется у шкафа-купе, вставляется полностью в стальную или же в алюминиевую раму. Сверху же к ней будут крепиться ролики. В качественных современных шкафах ролики крепят снизу. Ну а сверху располагается только направляющий «рельс».

Те «рельсы», по которым будут кататься ролики, обладают высокими краями, так что при резком открывании двери такие ролики не вылетают.


Размещено 08.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта