Новые добавленные статьи
Реклама

Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".


Реставрация лифта

 

Со временем по причине ремонта в офисах или квартирах, а также из-за вандализма лифт может потерять свой первоначальный вид. Ремонт подъемников в таком случае будет состоять в большинстве своем из ремонта эстетической части, т.к. основные механизмы и узлы подъемника остаются в порядке. На сегодняшний день компании, обслуживающие лифты специализируется на профессиональном ремонте: кабин, порталов, створок и шахт. Вам предложат множество методов приведения подъемника в порядок, избежав при этом капитального дорогостоящего ремонта или полной замены всего оборудования. Эстетические детали кабины подъемного аппарата в таком случае будут выглядеть нисколько не хуже, чем лучшие европейские варианты. Ремонт основных механизмов и узлов подъемника при этом можно отложить до того момента, пока они не выработают ресурс. 

Лифт любого вида состоит из таких конструктивных частей:

- электрооборудования;

- механического оборудования;

- строительной части.

Строительная часть, предназначенная для размещения подъемного оборудования, возводится строительной организацией. Она должна соответствовать требованиям Строительных норм и правил и требованиям противопожарной безопасности.

Строительная часть рассчитана на нагрузки, которые возникают при эксплуатации и тестировании лифта, а также обрыве тяговых канатов и цепей. Проектирование осуществляется в соответствии с государственными стандартами на грузовые и пассажирские подъемники и строительными планами на проектирование строительной части.

   Строительство лифтовых шахт состоит из конструкции подъемного перемещения и машинного помещения, в которых находится все оборудование подъемника. В зависимости от конструкции в состав строительной части входит блочное помещение. В последнее время на рынок подъемного оборудования поступают подъемники  без машинного помещения. В эти помещения доступ посторонних лих не допускается. Они защищаются от воздействия и влияния внешних факторов, а также производится успешная отделка лифтовых шахт.

   Доступ в те помещения, в которых размещается оборудование подъемного аппарата, производится по горизонтальным площадкам. При месторасположении помещения и подхода к нему на разных уровнях с перепадом, который превышает 0,35 м, применяются стационарные лестницы, которые удовлетворяют следующим условиям:

- ширина лестницы в свету не меньше 0,35 м, ширина ступеней не меньше 25 мм. Если устройство вертикальной лестницы с расстоянием между ступенями и стеной, которая расположена за лестницей, не менее 0,15 м. Ступени рассчитываются на нагрузку 1500 Н;

- лестница высотой больше 1,5 м устанавливается под углом не больше 60° к горизонту;

- лестница высотой больше 0,5 м оснащается перилами высотой не меньше 0,9 м или поручнем;

- высота лестницы не больше 4,0 м.

Шахта лифта - пространство, в котором перемещается кабина с противовесом и уравновешивающими устройствами кабины.

Подъемное пространство должно быть отделено от примыкающих к нему площадок и лестниц, где могут находиться люди и оборудование: стены, перекрытия и пол или расстояние, достаточное для обеспечения безопасности.    



Размещено 02.11.2011


Карта сайта
Полезные советы на все случаи жизни: кулинария, цветоводство, одежда, вышивка, вязание, садоводство, сделай сам. 2010-2011