Растягиваем обувь с помощью холодильника

Растягиваем обувь с помощью холодильника В магазине вы увидели потрясающие туфли, но как назло они вам немного тесны. Каким же образом растянуть неудобную обувь?

Имеется несколько простейших способов растянуть тесную, ещё не ношенную обувь. Один из них при помощи холодильника и воды. Для работы по растяжке обуви, нам понадобятся пара прочных полиэтиленовых пакетов.

Заливаем в пакет водой на четверть, хорошо закрываем, чтобы вода не проливалась и помещаем в тесные туфли. Для правильной растяжки, необходимо равномерно распределить пакет по всему внутреннему объему обуви от этого зависит результат.

Итак, мы поместили пакеты с водой в наши туфли, равномерно распределили по площади, затем кладем обувь в морозильную камеру холодильника. Для этих целей подойдет практически любой холодильник Винница.

Если обувь не кожаная, делать это не стоит, так как заменитель может потрескаться от холода.

Оставляем до полного замерзания воды, достаем туфли и ждем четверть часа, затем извлекаем пакеты со льдом и меряем туфли – если вы все сделали правильно, обувь немного увеличится. Но не стоит злоупотреблять фокусом с морозилкой, так как вода при замерзании расширяется, и вы испортите свою обувь.

Если в обуви появился запах, насыпьте в носок пищевую соду, положите в ботинки и оставьте на ночь: к утру запах исчезнет.


Размещено 31.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта