Продаем монеты на аукционе

Продаем монеты на аукционе Если вы устали от обыденности, посетите нумизматический аукцион. Это увлекательнейшее зрелище, способное заинтриговать даже не сведущих в этом интереснейшем хобби наблюдателей. На продажу, зачастую выставляются редчайшие монеты и их ценность не связана с номиналом, а именно их редкостью. В сравнении с реализацией через комиссионный магазин, или прямую продажу, аукцион наиболее прибыльное место продажи ценных монет.

На аукционах собираются самые разные люди, и может быть ваша монета не настолько ценна, но именно ее не хватает для пополнения коллекции, поэтому, желающие приобрести ее участники, будут поднимать цену до тех пор, пока не останется один претендент на вашу вещицу.

Итак, вы решили продать свою монету, теперь остается выбрать, посредством какого аукциона вы думаете это сделать. Существуют два вида аукционов: электронный и публичный. В первом случае, вы сидите дома и наблюдаете за продажей, не имея возможности увидеть участников аукциона. В втором случае, вы присутствуете в зале и видите каждого участника, борющегося за право овладеть вашей монетой.

Сделав выбор, вы регистрируете свою заявку, и выставляете лот на торги. Сделайте фотографии своих монет, дайте их подробнейшее описание. Если это электронный аукцион, желающие участвовать в торгах сядут за свои компьютеры, а если публичный, соберутся в зале.

Назначивший большую цену участник рассчитается за монету, а вы получите свои деньги, за вычетом комиссионного сбора.

Ход торгов можно обсуждать с вашими коллегами — для этого можно скачать скайп, так как в последнее время скайп становится даже более удобным средством общения, чем телефон — так как в нем можно не только разговаривать, но и удобно переписываться.

Размещено 21.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта