Правильный уход за креслами и диванами

Мебель - это, пожалуй, самая главная составляющая интерьера. Чтобы Ваша мебель прослужила как можно дольше, за ней требуется правильный уход.


Чтобы подушки изнашивались равномерно, почаще переворачивайте их. При наличии дома животных или детей на диван лучше всего надеть чехол, который предотвратит изнашивание и загрязнения. Сегодня можно приобрести очень удобные и практичные чехлы любой расцветки, легко стираемые - поищите их в магазине bandb.ru, где также можно приобрести новые Прихожие Елена и самую разную мебель для Вашего дома.


Во время генеральной уборки подушки лучше снять и пропылесосить диван в труднодоступных местах и между пружинами, там, где имеет свойство скапливаться пыль. При покупке нового дивана или кресла лучше выбрать модель со съемными покрышками. При этом обратите внимание, пригодна ли ткань для стирки в машине. Если это возможно, это значительно упростит ваши попытки содержания мебели в чистоте.


С деревянного корпуса пыль нужно периодически сметать мягкой метелкой с углов. Все деревянные части нужно протирать средством для очистки мебели или льняным маслом.


Уточнив указания на этикетке покрышек, стирайте их в машине, если это возможно. Если этого делать нельзя, почистите их сухой пеной или же сдайте в химчистку.


Плотные и хлопковые ткани нуждаются в чистке пылесосом, после чего их нужно протирать белой с помощью белой тряпочки и сухой пены. Обивку нельзя пропитывать пеной, но если такое произошло, высушите ее феном, направив горячую струю воздуха прямо на материю.


Обивку из тонких тканей, таких как шелк и атлас чистят посыпанными сверху мыльными хлопьями, которые осторожно очищаются щеткой. Остатки хлопьев убираются пылесосом.


Размещено 15.05.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта