Отбеливаем постельные принадлежности

Отбеливаем постельные принадлежности Для отбеливания постельного белья, потерявшего свою новизну, рекомендуем следующий состав: на ведро воды 3 столовые ложки стирального порошка для стирки хлопчатобумажных тканей, с добавлением 3 ложек скипидара. Стираем через сутки и наше белье делается как новое. Также хорош и старый народный метод: белое белье замачиваем в теплой воде (не более 40 градусов) и добавляем уксус в пропорции на литр воды одна чайная ложка уксуса.

Пожелтевшее постельное белье рекомендуем отбеливать старым проверенным методом: на ведро воды две столовые ложки перекиси водорода, одну столовую ложку нашатыря и нагревают до 70 градусов. По окончании стирки, опускаем белье в полученный раствор, тщательно перемешиваем и оставляем на 20 минут. После белье хорошо прополаскиваем и отжимаем. После этой процедуры ваши постельные принадлежности будут выглядеть великолепно!

Если постельное белье сильно загрязнено, предварительно замачиваем его в теплой воде, добавив в два раза больше моющего средства, чем это требуется для обычной стирки на 6-8 часов. Затем загружаем в стиральную машинку и стираем при высокой температуре. Для дезинфекции, обрабатываем белье антибактериальными средствами и тщательно прополаскиваем.

Если на белье оказались следы от кофе, соков, вина или фруктов, постирайте его и прокипятите в моющем средстве, содержащем отбеливатель.


Размещено 23.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта