Определяем надвигающееся землетрясение по народным приметам

Определяем надвигающееся землетрясение по народным приметам Землетрясения – это стихийные бедствия, зачастую приносящие человеческие жертвы, колоссальные разрушения, оставляя сотни тысяч людей без крова и средств к существованию. В большинстве случаев, землетрясения происходят внезапно, и даже именитые ученые-сейсмологи, не могут предугадать многие землетрясения.

Однако, существуют старые народные приметы, обратив внимание на которые, можно сделать правильные выводы и предотвратить если не разрушения, то хотя бы гибель своих родных и ближайших соседей.

Если ваши домашние животные: собаки или кошка, начинают вести себя беспокойно, пытаются спрятаться под диван или под шкаф или просятся на улицу, то, возможно, ожидается землетрясение. Говорят, что животные чувствуют приближение подземных толчков, но пока это лишь гипотезы, однако, при стихийных бедствиях, погибает значительно меньше животных, нежели людей, конечно если они не привязаны на цепь.

Помимо домашних животных показателем приближающегося землетрясения могут быть встревоженные стаи птиц, летящие в то время, когда они обычно не должны летать стаями (то есть речь не идет о зимних и летних перелетах птиц, а именно о чем-то необычном).

Оригинальная идея: определить колебания почвы можно, если зайти в магазин люстр - там по люстрам всегда будет видно, все ли в порядке с сейсмоопасностью.

Обратите внимание на окрестные водоемы: в некоторых случаях, при приближении подземных толчков, уровень воды в них может измениться.

Часто, при землетрясении, небо обретает необычный зеленоватый оттенок, появляются кучевые облака, повышается влажность. В этих случаях, следует проявлять особую бдительность.

Размещено 25.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта