Обустраиваем маленькую квартиру-студию

Обустраиваем маленькую квартиру-студию Из-за высокой стоимости крупногабаритного жилья, большинство строительных компаний предлагают квартиры класса «эконом-жилье», к которым также относятся и квартиры-студии, которые на порядок дешевле обычных квартир.

Прежде чем заняться оформлением дизайна и интерьера квартиры-студии, задумайтесь каким образом совместить эстетичность и функциональность. Для каких целей будет предназначаться квартира-студия: уютный уголок для предания раздумьям, рабочий кабинет, тренажерный зал или квартирка для приема гостей? Руководствуясь выбранными критериями, продумайте обстановку помещения.

Для маленькой квартиры идеально подходят откидной стол, надувной диван, который можно убрать в любое время и освободить комнату для приема гостей. Также удобны раздвижные диваны с ящиками для постельного белья. Посредством шкафа-купе или ширмы, можно отгородить спальню. Шкаф, кстати говоря — это первое, о чем следует задуматься, так как от него во многом зависит остальной интерьер. Сборка шкафа купе — дело не самое сложное, но лучше его все-таки доверять профессионалам.

Также не расставляйте на полу много предметов мебели, убирайте по шкафам и не раскладывайте вещи по квартире – они ограничивают пространство помещения. Приобретите мебель до самого потолка: в таких шкафах можно спрятать что угодно. При выборе красок, отдайте предпочтение светлым тонам, чтобы комната визуально казалась больше, используйте зеркала, на стенах повесьте картины и фотографии большого формата. Подключите ваше воображение и фантазию, и у вас получится чудесный уютный уголок.


Размещено 23.01.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта