Кухня: убираем стены и пол, моем раковину

Если стены на кухне кафельные, а пол выложен керамической плиткой, мойте их водным раствором нашатыря, добавляя 2-3 столовые ложки на литр воды.

Если вы хотите, чтобы ваш пол блестел без покрытия воском, добавьте в нашатырный раствор при мойке несколько капель стеклоочистителя или блескообразователя, используемого для посудомоечной машины. Особой заботы требует электрический теплый пол. Приобрести его по низкой цене можно к компании УЮТ (по приведенной ссылке), с теплым полом у Вас всегда будет альтернативный способ обогрева.

Если вам требуется избавиться от следов жира, вместо нашатырного спирта используйте уксус в таком же количестве. Если на полу или стенах есть слишком загрязненные места, используйте неразбавленный уксус, но после мытья сразу же смойте его водой.  После мытья стены можно протирать искусственной замшей.

Раковину из нержавеющей стали моют чистящим средством с добавкой лимона, после чего смывают теплой водой и протирают губкой или мягкой тряпкой. От пятен ржавчины и известковых отложений можно избавиться, протерев их половинкой лимона. Аналогично чистятся краны. Мягкая щеточка, смоченная лимонным соком, используется в таких случаях для самых труднодоступных мест. Если эмалированная раковина местами пожелтела, обработайте ее лимонным соком.

Если вы хотите основательно отбелить раковину, вычистите ее смоченной в отбеливателе губкой, и сразу же смойте водой. На слив поставьте ситечко и не кладите в раковину остатки от жирного обеда. Такая пища содержит белок, который сворачивается и затвердевает, засоряя сток.

Размещено 08.06.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта