Как выбрать банное полотенце

Банное полотенце - незаменимый атрибут для каждого любителя бани. Несколько советов о том, как его правильно выбрать, можно прочесть в нижеприведенной статье.

 

Банным обычно называют полотенце размера 70х140 см или 100х150 см. Купить хорошие банные полотенца можно в магазине все для бани оптом и в аналогичных специализированных магазинах.

 

По составу банные полотенца делятся на бамбуковые и хлопковые. Лучше выбирать те, которые на 100% состоят из натурального материала. Полотенца с добавлением синтетических волокон уступают по качеству и плохо впитывают влагу. Часто полотенца из ненатуральных волокон приносят дискомфорт и быстро теряют товарный вид.

 

Бамбуковые волокна не только имеют высокое качество, но и обладают антибактериальным свойством. Они идеально подходят для людей с чувствительной кожей.

 

При покупке обратите внимание на ворсинки и швы. Слишком длинный ворс очень скоро лишится своей привлекательности. Петли длиной выше 8мм вскоре вытянуться. Они будут рваться и цепляться. Идеальный вариант – петли длиной в 5мм.

 

Плотность полотенца должна быть 450-550 граммов. Полотенце с такой плотностью не промокнет сразу и будет достаточно долго служить своему хозяину. Изделие с меньшей плотностью можно использовать, как салфетку для рук.

 

Внимательно рассмотрите швы по краям изделия. Один стежок не должен превышать 6 мм, а строчка должна быть двойной. Если выбор пал на полотенце с рисунком, следует хорошо его рассмотреть. Нити не должны быть жесткими. Такое полотенце будет приносить болезненные ощущения.


Размещено 26.06.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта