Новые добавленные статьи
Реклама

Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".


Как топить печь

В жилых зданиях не стоит использовать стальные печи. Они разогреваются, и как процесс горения прекращается, так резко и остывают. В следствии этого в комнате случается то очень тепло, то холодно. Эти внезапные изменения температуры не хорошо отражаются на самочувствие живущих в комнате. Помимо всего этого, они содействуют сырости.
 
Проще поддерживать нормальную и равномерную температуру в комнате, коль скоро воспользоваться кирпичными печами. В деревне обширно распространена так именуемая российская печь. Предпочтительно использовать усовершенствованные разновидности российской печи (с подтопками, большим числом дымо-оборотов).


Какая температура оптимальна в зимний период в нашем доме? Есть приверженцы тепла, которые топят побольше, дабы в комнате было очень тепло. Хотя для нормального самочувствия вредоносно и переохлаждение и перегревание человеческого тела. Предпочтительнее мы ощущаем себя при температуре 18°. На севере, в районах с довольно жестоким зимним периодом, можно доводить температуру в комнате до  20—22°, хотя не сильно завышать более этого.


И еще момент по поводу гигиены к отоплению. Не допустимо чтобы отопление засоряло воздух в комнате. Чтобы это избежать, надобно смотреть за исправностью дымоходов и вовремя чистить их, в противном случае в комнату станут попадать копоть и дым.



Размещено 22.06.2011


Карта сайта
Полезные советы на все случаи жизни: кулинария, цветоводство, одежда, вышивка, вязание, садоводство, сделай сам. 2010-2011