Как бороться с мокрицами в ванной?

Как бороться с мокрицами в ванной? Мокрицы могут завестись в ванной комнате, а если есть доступ на кухню, то перебираются и туда, пугая детей, вызывая отвращение и доставляя нам массу неудобств.

Обычно, выведением мокриц занимаются дезинфицирующие службы, но опытные хозяйки, с помощью подручных средств, справляются и сами, если конечно, насекомые не «оккупировали» все укромные уголки дома.

Излюбленная среда обитания этих отвратительных тварей – влага! Поэтому, если в нашей ванной плохая вентиляция и постоянная сырость – ждем гостей, мокрицы непременно явятся и начнут хозяйничать в нашей квартире. Чтобы избавиться от напасти, в первую очередь, нужно наладить вентиляцию и просушить помещение. Если вентиляционные шахты забиты, для начала устанавливаем напольный вентилятор и выгоняем всю влагу. Самый простой народный метод избавления от мокриц – это поваренная соль, которую рассыпают в местах появления и скопления насекомых – под ванной, раковиной, в вентиляции.

Если помещение было влажным слишком долго, то тогда одной просушки может не хватить — имеет смысл задуматься о смене мебели, тем более, что лучшая мебель для вашей ванной комнаты сейчас продается по вполне доступным ценам.

Также хозяюшки используют и не менее эффективное, даже более «убойное» средство: смесь табака, красного перца и кальцинированной соды. Сухая смесь (не более 5 мг), растворяют в литре воды и опрыскивают ею ванну из пульверизатора. Убийство насекомых лучше производить вечером, а утром собрать мертвые тела и спустить в унитаз, а ванну помыть хлористым раствором.

Размещено 07.06.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта