Избавляем белье от запаха

Избавляем белье от запаха Часто, залежавшееся в комоде чистое белье имеет затхлый запах. Чтобы от него избавиться, можно постирать его стиральным порошком с приятным запахом, с добавлением кондиционера, чтобы его освежить.

Для того, чтобы чистое белье не впитывало в себя лежалый запах, между слоями поместите ароматные подушечки или пахучее мыло или пустой флакончик духов, подобрав любимый вами запах. Можно сшить мешочки-саше и положить в них сухие травы – розмарин, лаванду или мяту, а можно и купить их — достаточно заглянуть в любой магазин товаров для дома, там сейчас саше представлены в широком ассортименте.

Периодически достаем белье из шкафа, проветриваем его, а полки протираем ароматными составами и хорошо проветриваем.

Во время стирки, можно добавить в отделение для кондиционера раствор воды и соды, капнув в него 10-15 капель лавандового или розового масла.

Не оставляйте выстиранное белье в стиральной машине — ваша техника для дома заслуживает более бережного обращения, да и для белья это далеко не самый лучший вариант. Лучше переложите его в тазик, или на крайний случай откройте дверцу настежь, чтобы оно могло «дышать» — так оно значительно быстрее высохнет и сохранит хороший запах.

От запаха сырости можно избавиться прополоскав белье в растворе уксуса. Добавьте в воду несколько капель антибактериального средства, с содержанием хлора, но этот способ годится только для белого белья. И последнее – не храните использованные вещи вместе с стиранными, так как белье прекрасно впитывает любые посторонние запахи.


Размещено 05.03.2013


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта