Используем кока-колу и спрайт в хозяйственных целях

Все, кто любит спрайт и кока-колу, удивятся, прочитав несколько советов по использованию этих напитков в других целях.


Редакция нашего сайта ни в коей мере не агитирует Вас употреблять или не употреблять данные напитки - здесь каждый должен решать для себя сам. Единственное, от чего мы, пожалуй, рекомендуем воздержаться - так это от зависимости от данных напитков, так как зависимость чаще всего к хорошему не приводит. Это Вам в полной мере подтвердит медицинский центр "Полинар", сайт которого находится  по адресу http://polinar.com.ua/ . Специалисты данного центра каждый день помогают в борьбе с алкоголизмом и наркоманией, и не понаслышке знают, что такое зависимость.


Возвращаясь к лимонаду: не все знают, что в кока-коле содержится фосфорная кислота. Если положить в ёмкость с кока-колой кусок стейка и оставить, то через 2 дня от мяса не останется ни следа, кислота растворит его полностью. Когда перевозят концентрат колы, грузовик оснащают специальным поддоном, способным устоять перед высоко коррозийным материалом.


Кола прекрасно отчистит грязную одежду. Нужно добавить банку колы при стирке и кола легко удалит пятна. Если у Вас плохо откручивается болт, смочите верх болта колой и оставьте на несколько минут. Если стекла в машине запачканы дорожной пылью, Вам поможет кола.


Вы легко избавитесь от ржавчины на металлических мочалках для посуды, если подержите её в кока-коле. Можно почистить унитаз, если туда вылить банку колы и оставить на 1 час, затем смыть. Этому поможет лимонная кислота, которая также входит в состав колы. А спрайт избавит от накипи в чайнике. Эти напитки отчистят ювелирные украшения, серебро, золото и столовые приборы.


В хозяйстве они - прекрасные помощники. И Вам иногда хочется выпить кока-колу или спрайт. А вашему желудку?

Размещено 21.05.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта